Slide # 3
Slide # 4
 

Under 19 Risultati e Classifica

Campionato  Under 19 femminile  –  Risultati & Classifica

 

1 Giornata di andata

 

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA –  VIRTUS BK ALBANOPAVONA  44 – 41

VIRTUS TSB 2012 CASSINO- SAN RAFFAELE BASKET 15 – 130

 ATHENA BASKET B –  BASKET VALSUGANA 90 – 36

FORTITUDO ANAGNI MMX – PALLACANESTRO ROMA 77 – 31

SANTA MARINELLA – ATHENA BASKET 48 – 57

 

2 Giornata di andata

 

VIRTUS BK ALBANOPAVONA – ATHENA BASKET B 60 – 43

BASKET VALSUGANA – SANTA MARINELLA 30 – 66

ATHENA BASKET – VIRTUS TSB 2012CASSINO 110 – 8

SAN RAFFAELE BASKET –  FORTITUDO ANAGNI MMX 64 – 54

PALLACANESTRO ROMA – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA 22 – 61

 

 

3 Giornata di andata

 

VIRTUS BK ALBANOPAVONA – BASKET VALSUGANA 72 – 16

VIRTUS TSB 2012 CASSINO- SANTA MARINELLA 27 – 91

FORTITUDO ANAGNI MMX – ATHENA BASKET 57 – 49

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – SAN RAFFAELE BASKET 48 -63

 ATHENA BASKET B  – PALLACANESTRO ROMA  58 – 35

 

4 Giornata di andata

 

PALLACANESTRO ROMA –  VIRTUS BK ALBANOPAVONA 46 – 58

 SAN RAFFAELE BASKET – ATHENA BASKET B 97 – 77

ATHENA BASKET –  EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA 67 – 39

 SANTA MARINELLA  – FORTITUDO ANAGNI MMX 23 – 80

BASKET VALSUGANA –  VIRTUS TSB 2012CASSINO 89 – 18

 

5 Giornata di andata

 

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA –  SANTA MARINELLA 75 – 33

PALLACANESTRO ROMA – BASKET VALSUGANA 59 – 27

VIRTUS BK ALBANOPAVONA – SAN RAFFAELE BASKET 47 – 54

ATHENA BASKET B –  ATHENA BASKET 31 – 66

FORTITUDO ANAGNI MMX – VIRTUS TSB 2012 CASSINO 113 – 11

 

 6 Giornata di andata

 

ATHENA BASKET  – VIRTUS BK ALBANOPAVONA 52 – 42

SAN RAFFAELE BASKET –  PALLACANESTRO ROMA 78 – 44

BASKET VALSUGANA  – FORTITUDO ANAGNI MMX  26 – 91

VIRTUS TSB 2012CASSINO – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  16 – 100

SANTA MARINELLA  – ATHENA BASKET B   60 – 48

 

7 Giornata di andata

 

SAN RAFFAELE BASKET –  BASKET VALSUGANA 85 – 27

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET – FORTITUDO ANAGNI MMX  57 – 61

VIRTUS BK ALBANOPAVONA – SANTA MARINELLA 46 – 45

ATHENA BASKET B –  VIRTUS TSB 2012CASSINO 96 – 7

PALLACANESTRO ROMA –  ATHENA BASKET 42 -76

 

8 Giornata di andata

 

SANTA MARINELLA PALLACANESTRO ROMA 57 -54

FORTITUDO ANAGNI MMX –  ATHENA BASKET B 82 -38

VIRTUS TSB 2012CASSINO – VIRTUS BK ALBANOPAVONA 10 – 104

ATHENA BASKET  – SAN RAFFAELE BASKET 37 – 69 

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – BASKET VALSUGANA 81 -32

 

 

9 Giornata di andata

 

BASKET VALSUGANA –  ATHENA BASKET 0 – 20

PALLACANESTRO ROMA –  VIRTUS TSB 2012CASSINO 81 – 14

ATHENA BASKET B – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA 34 – 57

SAN RAFFAELE BASKET –  SANTA MARINELLA 20 – 0

 VIRTUS BK ALBANOPAVONA – FORTITUDO ANAGNI MMX 40 – 60

 

1 Giornata di ritorno

 

PALLACANESTRO ROMA  – FORTITUDO ANAGNI MMX  38 – 77

BASKET VALSUGANA  – ATHENA BASKET B  29 – 61

VIRTUS BK ALBANOPAVONA – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  43 – 49

ATHENA BASKET  – SANTA MARINELLA  51 – 42

SAN RAFFAELE BASKET –  VIRTUS TSB 2012CASSINO   20 – 0

 

2 Giornata di ritorno

 

VIRTUS TSB 2012CASSINO –  ATHENA BASKET  17 – 85

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA –  PALLACANESTRO ROMA  53 – 42

SANTA MARINELLA –  BASKET VALSUGANA  51 – 47

ATHENA BASKET B – VIRTUS BK ALBANOPAVONA  20 – 0

 FORTITUDO ANAGNI MMX – SAN RAFFAELE BASKET  73 – 33

 

 

 

3 Giornata di ritorno

 

SANTA MARINELLA – VIRTUS TSB 2012CASSINO  98 – 5

SAN RAFFAELE BASKET – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  55 – 59

ATHENA BASKET  – FORTITUDO ANAGNI MMX  39 – 55

PALLACANESTRO ROMA –  ATHENA BASKET B  50 – 76 

 BASKET VALSUGANA  – VIRTUS BK ALBANOPAVONA  29 – 59

 

 

4 Giornata di ritorno

 

 ATHENA BASKET B  -SAN RAFFAELE BASKET  43 – 72

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA –  ATHENA BASKET  46 – 37

VIRTUS TSB 2012CASSINO – BASKET VALSUGANA  29 – 68

FORTITUDO ANAGNI MMX – SANTA MARINELLA  60 – 23

VIRTUS BK ALBANOPAVONA – PALLACANESTRO ROMA  57 – 32

 

5 Giornata di ritorno

 

 SANTA MARINELLA – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  46 – 52

 VIRTUS TSB 2012 CASSINO- FORTITUDO ANAGNI MMX  17 – 89

BASKET VALSUGANA – PALLACANESTRO ROMA  46 – 55

 SAN RAFFAELE BASKET – VIRTUS BK ALBANOPAVONA 58 – 36

ATHENA BASKET –  ATHENA BASKET B  52 – 37

 

6 Giornata di ritorno

 

ATHENA BASKET B – SANTA MARINELLA  61 – 53

 VIRTUS BK ALBANOPAVONA – ATHENA BASKET  34 – 62

FORTITUDO ANAGNI MMX – BASKET VALSUGANA   79 – 10

PALLACANESTRO ROMA – SAN RAFFAELE BASKET   55 – 80

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA –  VIRTUS TSB 2012CASSINO  94 – 17

 

 

7 Giornata di ritorno

 

 VIRTUS TSB 2012CASSINO – ATHENA BASKET B   22 – 101

 FORTITUDO ANAGNI MMX – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA 54 – 55

BASKET VALSUGANA –  SAN RAFFAELE BASKET  29 – 75

 ATHENA BASKET –  PALLACANESTRO ROMA  57 – 42

 SANTA MARINELLA – VIRTUS BK ALBANOPAVONA  37 – 65

 

8 Giornata di ritorno

 

BASKET VALSUGANA – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  24 – 83

PALLACANESTRO ROMA –  SANTA MARINELLA  47 – 52

SAN RAFFAELE BASKET –  ATHENA BASKET  52 – 46

VIRTUS BK ALBANOPAVONA – VIRTUS TSB 2012 CASSINO  102 – 14

ATHENA BASKET B –  FORTITUDO ANAGNI MMX  0 – 20

 

9 Giornata di ritorno

 

VIRTUS TSB 2012CASSINO – PALLACANESTRO ROMA 

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA –  ATHENA BASKET B  52 – 51

FORTITUDO ANAGNI MMX – VIRTUS BK ALBANOPAVONA  72 – 37

SANTA MARINELLA – SAN RAFFAELE BASKET  39 – 64

ATHENA BASKET –  BASKET VALSUGANA  0 – 20

 

Punti

Giocate

Vinte

Perse

 FORTITUDO ANAGNI *    32     18    16      2
 SAN RAFFAELE *    30     18    15      3
 EUROSERVICE GROUP BULL LT*    30     18    15      3
 ATHENA BASKET    24     18    12      6
 VIRTUS ALBANO-PAVONA    17     18     9      9
 ATHENA BASKET B    15     18     8     10
 SANTA MARINELLA    13     17     7     10
 PALLACANESTRO ROMA     6     17     3     14
 BASKET VALSUGANA     5     18     3     15
 VIRTUS TSB 2012 CASSINO    -1     17     0     17

* SQUADRE QUALIFICATE ALLA SECONDA FASE  INTERZONA 2013/2014

 

INTERZONA 2013/2014

CONCENTRAMENTO 2   INTERREGIONALI UNDER 19

Prato 1- 2- 3 Aprile 2014

 

1°giornata

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – DIKE BASKET NAPOLI   64 – 69 d.t.s.

2°giornata

REYER VENEZIA MESTRE – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  88 – 42

3°giornata

DIKE BASKET NAPOLI – REYER VENEZIA MESTRE   98 – 64

 

classifica

REYER VENEZIA MESTRE  4 * ;  DIKE BASKET NAPOLI 2 ; EUROSERVICE GROUP LATINA 0.

*REYER VENEZIA MESTRE QUALIFICATA ALLA FINALE NAZIONALE