Slide # 3
Slide # 4
 

Under 17 Risultati e Classifica

CAMPIONATO UNDER 17 Femminile – Risultati & Classifica

Girone : B

 

 1 Giornata di andata

 U.C. BASKET PRIMAVALLE – G.S. DIL. ESQUILINO  49 – 39

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  – SAN RAFFAELE BASKET B  65 – 44

BASKET CERVETERI – SMIT ROMA CENTRO  41 – 62

 

2 Giornata di andata

 G.S. DIL. ESQUILINO –  EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  23 – 69

SMIT ROMA CENTRO – ATHENA BASKET B   66 – 45

SAN RAFFAELE BASKET B – U.C. BASKET PRIMAVALLE 53 – 34

 

3 Giornata di andata

 EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – U.C. BASKET PRIMAVALLE 66 – 30

G.S. DIL. ESQUILINO –  SAN RAFFAELE BASKET B 54 – 66

ATHENA BASKET B –  BASKET CERVETERI  57 – 33

 

4 Giornata di andata

 SMIT ROMA CENTRO – G.S. DIL. ESQUILINO  82 – 49

BASKET CERVETERI – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  28 – 37

SAN RAFFAELE BASKET B – ATHENA BASKET B  48 – 62

 

5 Giornata di andata

 SMIT ROMA CENTRO –  U.C. BASKET PRIMAVALLE  74 – 45

ATHENA BASKET B – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  52 – 54

BASKET CERVETERI – SAN RAFFAELE BASKET B  37 – 42

 

 6 Giornata di andata

 U.C. BASKET PRIMAVALLE – BASKET CERVETERI  48 – 51

SAN RAFFAELE BASKET B –  SMIT ROMA CENTRO  41 – 58

G.S. DIL. ESQUILINO – ATHENA BASKET B  44 – 68

 

7 Giornata di andata

 ATHENA BASKET B – U.C. BASKET PRIMAVALLE  59 – 31

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – SMIT ROMA CENTRO  46 – 39

BASKET CERVETERI – G.S. DIL. ESQUILINO  37 – 29

 

1 Giornata di ritorno

 SAN RAFFAELE BASKET B – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  39 – 49

SMIT ROMA CENTRO – BASKET CERVETERI  60 – 44

G.S. DIL. ESQUILINO – U.C. BASKET PRIMAVALLE  42 – 45

 

 2 Giornata di ritorno

 ATHENA BASKET B – SMIT ROMA CENTRO  48 – 57

U.C. BASKET PRIMAVALLE – SAN RAFFAELE BASKET B  41 – 47

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA –  G.S. DIL. ESQUILINO  57 – 17

 

 3 Giornata di ritorno

 U.C. BASKET PRIMAVALLE – EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA  47 – 56

BASKET CERVETERI – ATHENA BASKET B  32 – 55

SAN RAFFAELE BASKET B –  G.S. DIL. ESQUILINO  54 – 35

 

 4 Giornata di ritorno

 G.S. DIL. ESQUILINO – SMIT ROMA CENTRO  41 – 60

ATHENA BASKET B – SAN RAFFAELE BASKET B  49 – 30

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – BASKET CERVETERI  54 – 32

 

 5 Giornata di ritorno

 U.C. BASKET PRIMAVALLE – SMIT ROMA CENTRO  41 – 66

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – ATHENA BASKET B  48 – 43

SAN RAFFAELE BASKET B – BASKET CERVETERI  48 – 41

 

6 Giornata di ritorno

 BASKET CERVETERI – U.C. BASKET PRIMAVALLE  36 – 40

ATHENA BASKET B – G.S. DIL. ESQUILINO  57 – 17

SMIT ROMA CENTRO – SAN RAFFAELE BASKET B  63 – 50

 

7 Giornata di ritorno

 U.C. BASKET PRIMAVALLE – ATHENA BASKET B  15 – 52

G.S. DIL. ESQUILINO – BASKET CERVETERI  40 – 39

SMIT ROMA CENTRO –  EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA 54 – 52

 

 

Punti

Giocate

Vinte

Perse

 EUROSERVICE GROUP BULL  LT     22       12      11      1
 SMIT ROMA CENTRO     22       12      11      1
 ATHENA BASKET B     16       12       8      4
 SAN RAFFAELE BASKET B     12       12       6      6
 U.C. BASKET PRIMAVALLE      6       12       3      9
 BASKET CERVETERI      4       12       2     10
 G.S.DIL. ESQUILINO      2       12       1     11

 

Campionato: Under 17 Femminile — Coppa della Regione

Girone : Girone A

 

1 Giornata di andata

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – VIRTUS BASKET APRILIA 49 – 60

 

2 Giornata di andata

CESTISTICA LATINA –  EUROSERVICE GROUP BULL BASKET 53 – 37

 

3 Giornata di andata

VIRTUS BASKET APRILIA – CESTISTICA LATINA Gio 24/04/2014 19:00

 

1 Giornata di ritorno

VIRTUS BASKET APRILIA –  EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA Gio 08/05/2014 19:00

 

2 Giornata di ritorno

EUROSERVICE GROUP BULL BASKET LATINA – CESTISTICA LATINA Mer 14/05/2014 18:30

 

3 Giornata di ritorno

CESTISTICA LATINA VIRTUS BASKET APRILIA Mar 20/05/2014 19:00